Новинки завода Урал на выставке в Кузбассе

Дата: 
21.06.2022

С 7 по 10 июня в Новокузнецке состоялась международная выставка спецтехники «Уголь России и Майнинг», на которой были представлены новые специализированные транспортные средства завода «Урал» для строительной и добывающей отрасли. Эти перспективные образцы спецтехники неполноприводного и полноприводного типа стали объектами повышенного внимания специалистов и потенциальных покупателей.

Самосвал Урал С35510

Самосвал с колесной формулой 6х4 относится к линейке бескапотных грузовиков. Она характеризуется наличием самосвальной платформы вместимостью 20 кубометров и грузоподъемностью в 21,5 тонны. Ориентирован самосвал С 35510 на перевозку навалочных и насыпных грузов. А его модернизированная кабина бескапотного типа позволяет говорить о безопасности и удобстве водителя.

Агрегатируется машина 420-сильной дизельной силовой установкой с экономным потреблением горючего и внушительным крутящим моментом. Конструкция самосвала включает усиленную раму и надежные мосты, что, вкупе с современным ДВС, обеспечивает достойную максимальную грузоподъемность, а также отличное тяговое усилие, гарантируя великолепную эффективность техники при выполнении строительных и коммунальных задач.

Грузовой специальный автомобиль с КМУ Урал С34520

Второй новинкой завода стала машина с КМУ, базирующаяся на фирменном шасси модели С34520. В качестве мотора используется рядный дизельный ДВС на 328 лошадиных сил, работающий в связке с 9-ступенчатой МКПП.

Кабина машины прошла глубокую модернизацию, что позволило оптимизировать моторный отсек, а также обеспечить высокий уровень комфорта и безопасности. В стандартной кабине имеется спальное место, тогда как её укороченная модификация не предусматривает полку для сна. Помимо того, в Урале С34520 допускается монтаж 3-го пассажирского кресла, если несть необходимость обеспечить транспорт экипажем из трех человек.

КМУ спецтехники представлена моделью ИТ-150, предельная грузоподъемность которой составляет 7 тонн. Данное оборудование отличается пятью выдвижными секциями и вылетом до 19 м. При наибольшем значении вылета, КМУ способна работать с грузами до 300 килограмм. Устойчивость машины во время эксплуатации краноманипуляторной установки обеспечивают выдвижные опоры с гидроприводом.

Вахтовый автобус Урал Next-3255-5013-71/73

Урал Next-32555013-71/73 – полноприводный вахтовый автобус, способный выполнять задачи в разных дорожных и климатических условиях. Его отличает проходимость, ремонтопригодность и простота техобслуживания.

Ориентирована данная спецтехника на нефтегазовый комплекс России. В салоне созданы комфортные условия для размещения 22-х человек.

Автокран "Ивановец"

Еще одной полноприводной новинкой от Урала стал автокран «Ивановец», базирующийся на проверенном и надежном шасси «УралNext». Эта техника «заточена» под монтажные и строительные работы, а также погрузочно-разгрузочные операции в различных отраслях НХ.

Машина агрегатирована 273-сильным мотором. Крановое оборудование рассчитано на грузы до 25 тонн. Предельный вылет стрелы – 28 метров, а максимальная высота подъема груза – 30 метров. По трассам общего пользования перемещаться автокран может без специального разрешения.