АЗ «Урал» начал производство дорожных NEXT

Дата: 
21.01.2019

В октябре прошлого года на заводе «Урал» было выпущено новое автомобильное семейство. Компания-производитель буквально «взорвала» рынок грузовых транспортных средств, ориентированных как на использование в пределах РФ, так и на экспорт за границу. Грузовики, относящиеся к семейству «Урал NEXT 6x4», отличаются абсолютной универсальностью, обуславливающей их популярность. Они могут ездить как по обычным трассам, так и по специализированным технологическим дорогам. Среди основных преимуществ можно выделить уровень производительности и широкий функционал, а также продолжительный эксплуатационный срок, комфортность и эргономичность.

Транспортные средства нового семейства ориентированы в первую очередь на отрасли строительства и сельского хозяйства, могут использоваться в дорожной сфере. Основное направление — прогрессивные самосвалы, грузоподъемность которых составляет до 15,5 тонн. Подобная техника используется преимущественно для транспортировки насыпных и навалочных грузов. Также в семейство входят седельные тягачи, полная масса автопоезда которых может составлять до 62 тонн; модели классифицируются в зависимости от длины колесных баз. Завод не ограничивается узким спектром: выпускаются также краны, фургоны, мусоровозы, автомобильные цистерны, топливные заправщики и комбинированные транспортные средства.

В изготовлении нового семейства применялись прогрессивные технологии, использовались надежные материалы и комплектующие. Все транспортные средства отличаются высокой эффективностью эксплуатации, выгодны в экономическом смысле. Более того, все покупатели получают гарантию на срок до 36 месяцев либо до 150 тысяч километров пробега. Интервал между посещениями сервиса составляет до 30 тысяч километров.

Перед запуском нового семейства все дилерские центры были подготовлены не только к продаже, но и обслуживанию новых транспортных средств. Было внедрено прогрессивное оборудование, доставлены запчасти и комплектующие. Также все центры снабжены эксплуатационной и технической документацией, а сотрудники прошли обучение, которое позволит максимально эффективно работать с техникой нового семейства.

Ключевые достоинства

  • Комфортность. Первое, на чем стоит заострить внимание, — внедрение в транспортные средства тросового привода управления коробкой передач, что благотворно сказывается на управляемости и существенно понижает уровень шума. Также это ослабляет вибрационные воздействия на рукоять переключения. Рычажной элемент отличается небольшими габаритами, что будет удобно для подавляющего числа водителей. В кабине присутствует приборная панель с жидкокристаллическим дисплеем, отличающаяся компактностью и информативностью. В комплект неизменно входит система климатического контроля, электрические подъемники стекол, обогрев лобового стекла и наружных зеркал заднего вида, фильтрационная система, бортовой компьютер, аудиосистема.
  • Управляемость. В транспортные средства внедрены мосты, предельная нагрузка которых составляет 10 тонн. Ведущие мосты оснащены межколесными и межосевыми блокировками, что дает возможность передвижения в тяжелых эксплуатационных условиях (на плохих дорогах). Ввиду конструкционных особенностей, управляемой оси доступен угол разворота до 50 градусов, что благотворно сказывается на управляемости и позволяет водителю совершать самые сложные маневры. В стандартную комплектацию неизменно входят стальной передний буфер и профессиональная светотехника.
  • Экономия и безопасность. Двигатели оснащаются качественными моторами, соответствующие современным экологическим требованиям (Евро-5) и минимизирующие расход топливных ресурсов без каких-либо потерь в плане производительности. Обеспечен мгновенный доступ к двигателям: для этого не потребуется даже поднимать кабину. Кабинные элементы оцинкованы, что делает их устойчивыми к непосредственному воздействию агрессивных средств, а детали оперения изготовлены из стойких к механическим воздействиям материалов.